Сколько стоит оформление договора купли-продажи доли нежилого помещения при двух собственниках и продаже одного из них третьему лицу у нотариуса?

• г. Москва

Стоимость услуг у нотариуса по договору купли-продажи доли нежилого помещения, при двух собственниках, один из которых продает свою долю третьему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Налоговый кодекс

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных

5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, - 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Цены у разных нотариусов будут почти одинаковые, но разные, потому что тариф установлен законодательством, но есть еще цена за тех. работы.‌‌‌