Неправильные замеры компании - что делать, если размеры двери не подходят при монтаже?

• г. Санкт-Петербург

Был заключен договор на изготовление дверей. Замер осуществляла та же компания, в том числе и монтаж. Двери доставили качественные, претензий нет. Но при монтаже выяснилось, что размеры не подходят. Предлагают подгонять проем под двери. Ссылаясь, что замер производился до демонтажа старой коробки и замерщик не виноват. Можно ли настаивать на замене двери и т.п из-за не верных замеров самой же компании?

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Да, можно. Направьте в компанию письменную претензию и в случае отказа - в суд с иском о защите прав потребителей.

Ольга, здравствуйте!

Ваш вопрос, по-существу, касается того, надлежащим образом или нет были выполнены обязательства продавца.

Для ответа на данный вопрос, в том числе необходимо выяснить условия Вашего договора, которые касаются замеров.

Далее важно и то, подписывали ли Вы эти размеры (что Вы с ними согласны), после того как они были сняты.