Ситуация с арестом счетов банка - можно ли самостоятельно платить по исполнительному листу с зарплаты после устройства на работу?

• г. Хабаровск

У меня арестованы банк. Счета, на работу только устроилась, могу ли я взять исп. Лист у приставов и платить с зарплаты самостоятельно? Или он в любом варианте направят на работу?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать приставам заявление на снятие ареста с карты, приложить справку с места работы, что она у вас зарплатная.

Также укажите своё место работы сами, чтобы у вас списывалось 50% от зарплаты.