Как вернуть деньги за последний месяц аренды шиномонтажа при несостоятельности субарендатора?

• г. Оренбург

Я субарендатор арендую шиномонтаж заключили договор я отдал запервый последний месяц денег последний месяц я попал больницу зделали операция я не мог работат мне сказали последний месяц прошел договор закончен чего мне делать как вернуть деньги за последний месяц.

Ответы на вопрос (1):

Надо расторгать договор. Подавайте арендодателю заявление о расторжении договора. В случае отказа обращайтесь в суд, например, на основании ст. 451 ГК РФ.