Мне после смерти родного дяди жена написала завещание на имущество, а у неё есть родной брат и у него дети.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

родной брат будет иметь право на обязательную долю в наследстве, если на момент смерти тети будет нетрудоспособным ( находиться на пенсии); или если он будет находится на иждивении тети в течение года до ее смерти в связи с его нетрудоспособностью