Как оспорить алименты, если ДНК-тест покажет, что ребенок не является биологическим потомком?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, брат ездил в командировку и там с девушкой произошла близость (было 1 раз и на не трезвую голову).

После приезда домой (это случилось примерно через месяц, полтора) она ему позвонила и сказала что беременна, он ей отправил деньги на аборт, после рождения ребёнка, брат признал ребёнка добровольно, но после того как ребёнок подрос, у него появились сомнения что это его ребёнок, вопрос в том что если сделать анализ ДНК и он окажется отрицательным, есть возможность оспорить алименты в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, с момента исключения записи об отце ребенка, то есть вступления решения суда в законную силу.