Конфликт интересов - Может ли инструктор по физкультуре быть поставлен воспитателем и младшим воспитателем одновременно?

• г. Хабаровск

Я работаю инструктором по физкультуре, заведующий хочет поставить меня воспитателем и одновременно выполнять функции младшего воспитателя. Имею ли я право отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, да, можете отказаться. Перевод на другую должность возможен только с согласия работника, ст. 72.1 ТК РФ.