Нужно ли оплачивать гражданину РФ налог на продажу квартиры в Бишкеке.

• г. Москва

Нужно ли оплачивать гражданину РФ налог на продажу квартиры в Бишкеке.

Ответы на вопрос (1):

По налоговому законодательству Кыргызской Республики налогоплательщиками подоходного налога являются как граждане страны, так и иностранцы. Поэтому, по общему правилу, налог платить придется. Но в случае, если квартира находилась в собственности более двух лет, полученный от ее продажи доход на территории Кыргызской Республики, облагаться подоходным налогом не будет.