Ребёнок-инвалид не попадает под категорию детей, получающих материальную помощь в связи с коронавирусом - нарушение конституционных прав?

• г. Краснодар

Ребёнку-инвалиду 16,5 лет. Обучается по семейной форме обучения, т.е. приписан к общеобразовательной государственной школе только для прохождения аттестаций. Соответственно не попадает ни под одну из категорий детей, которым сейчас правительство страны и администрация Краснодарского края провозгласили материальную помощь в связи с короновирусом. Сейчас многие общественные объединения граждан, имеющих детей с ОВЗ собирают различные списки, чтобы устранить очевидную несправедливость по материальным выплатам на детей в связи с короновирусом. Можно ли нашей семье рассчитывать на материальную помощь в связи с короновирусом, если наш ребёнок: а) не попадает в категорию детей в возрасте от 3-х до 16 лет. б) не обучается в государственной школе по очной форме обучения.

Не является ли это нарушением нарушением Конституционных прав нашего ребёнка-инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Это не является нарушением конституционных прав вашего ребенка, поскольку у детей-инвалидов особый статус и свои меры поддержки, установленные соответствующим законодательством.

Здравствуйте. Не нарушение это.