Скандал в кооперативе - взломанный гараж, уничтоженная машина и требование оплаты за аренду - что делать?

• г. Ярославль

Гараж моей умершей бабушки, члена кооператива, был взломан председателем и передан другому без моего присутствия, хотя это запрещено в уставе. Машина была вывезена якобы на хранение, гараж передан в аренду для покрытия долга, вещи украдены. По факту машина вывезена на разбор, вся изуродована изнутри, а гараж был передан не в аренду, а члену кооператива, из чего следует, что он мог продавать гараж и др. Сотрудниками полиции вынесены отказы нга основании того, что я, якобы, не предоставил документы на машину и на гараж, мне не нанесён ущерб, опросить председателя не удалось так-как в ходе неоднократных выездов двери квартиры никто не открывал. Гараж был возвращен, но он полностью уничтожен изнутри, даже сломан пол, всё отсутствует, при этом новый председатель запросил с меня 7500 за последние почти 3 года, при этом последние 3 года этот гараж был в отчуждении, ещё требует 2500 за год, в течении которого он тянул с передачей ключей после моего вступления в члены гск. Прокуратура постоянно передаёт дело тем-же самым сотрудникам, которые постоянно делают отказ. Начальник овд говорит, что я должен благодарить мошенников за то, что они привезли машину, а вернее то, что от неё осталось назад. Гараж вскрывали председатель вместе с его дружком новым членом гск. Нужно обращаться в суд, но против кого и что требовать, отдельно и как не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение УМВД, они необоснованно вынесены.