Могу ли я потребовать ДНК-тест на всех детей после расставания с гражданской женой?

• г. Ставрополь

Прожил с гражданской женой 15 лет без ЗАГСа. Ушла к другому. Но я знаю что старший ребенок не мой сын. Хоть и добровольно установил отцовство. Могу ли я потребовать от матери детей доказательство в форме ДНК, на всех детей. Чтоб если уже платить алименты, то только на своих генетически доказанных детей.

Ответы на вопрос (9):

Сами сделайте ДНК. Мать не обязана проводить экспертизу.

Да, для этого нужно подать исковое в суд.