Вопрос о возможности первой сожительницы подать на алименты и доказать отцовство через суд

• г. Красноармейск

Прожили с женой в гражданском браке 17 лет нажили двоих детей 17 и 12 лет все эти годы она считалась матерью одиночкой дети на меня не записаны потом она ушла к другому я женился родился ребенок. Может первая сожительница подать на алиментычтобы доказать отцовство и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Может подать. Доказать должна будет (ст. 55-56 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Может подать в суд об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Для установления отцовства необходимо будет подать исковое заявление в суд

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна ваша консультация: мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет, потом вступили в законный брак, прожили еще два года-потом развод. В итоге трое детей рожденных в гражданском браке (я считалась матерью одиночкой) хочу подать на алименты, в загс он отказывается идти-писать заявление на установление отцовства. Как зделать это все через суд без экспертизы.

У меня родился ребенок в гражданском браке. Его мать изначально не захотела что бы я был его отцом. У него другая фамилия и моя сожительница является как бы матерью одиночкой.

Может Она подать на алименты в этой ситуации?

Имеем с мужем двух детей. До сентября этого года жили в гражданском браке и дети были записаны только на меня (считалась матерью одиночкой). Расписались и муж установил отцовство, теперь полноценная семья. Муж работает, а я нет так как являюсь ухаживающим лицом нашей дочери-инвалида. Может ли супруг получить налоговый вычет на детей за прошлые 3 года? Ведь детей оформил только в этом месяце на себя. И можно ли уменьшить налоговую базу потом? Или только что-то одно?

Прожила с бывшим гражданским мужем (брак не был официально зарегистрирован) 6 лет. После чего я ушла от него, все мои личные вещи т.е.одежду он отдал. А совместно нажитое имущество он делить не хочет. Все документы на приобретенное имущество у него. Имею ли я право разделить все, что мы нажили в гражданском браке? И трудно ли будет доказать что все мы нажили живя вместе?

Прожили год гражданским браком, родился ребёнок и мы разошлись, в графе отец записано вымышленное имя, пошло два года, хочу подать на алименты, куда мне обращаться.

Я живу с мужем в гражданском браке, двое общих детей. Могу ли я подать на алименты если дочь записана на меня и я являюсь матерью одиночкой, а сын записан на моего бывшего мужа (брак был официально зарегистрирован).

Жена предлагает отказаться от отцовства варианты в гражданском браке ребенок записан на меня для чего ей нужно просить чтоб она стала матерью одиночкой один ребенок вторым беременна не от меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, ребенку 2 года, как мне подать на алименты и куда обращатся если отцовство не доказано.

Прожила в гражданском браке 3 года. Есть общий ребенок (ребенок записан на мать). С гражданским мужем не проживаем уже год. В этом году вышла замуж. Обьявился бывший и хочет подать в суд и установить отцовство. Помогите советом, как поступить в этой ситуации. Можем обсудить эту ситуацию при личной встречи.

У меня родился ребёнок до брака, в 2003 году мы с мужем зарегистрировались, а спустя 10 месяцев развелись. До сих пор я считалась матерью одиночкой. В этом году через суд я доказала отцовство и алименты мне назначили со дня принятия решения, правильно ли это? И что сейчас будет с моими льготами как одинокой матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение