Дилемма - как отказаться от родства и обеспечить уход тяжелобольной матери в другой стране?

• г. Брянск

Мать находиться в тяжелом состоянии, сейчас за ней ухаживает внук, мой сын, у меня нет возможности приехать так как живем в разных странах, содержание в пансионате для престарелых при наличии детей очень дорого, как оформить отказ от родства с матерью, звучит ужасно но нет другого выхода, ей нужен специализированный уход, иначе она погибнет, у моего сына семья, скоро родиться ребенок, мать на Украине, я в России, с ней некому находиться, что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Отказ от родства не предусмотрен законом.