Соседи установили новый столб ЛЭП без согласования с жителями СНТ - кто несет ответственность и куда обратиться?

• г. Самара

На участке наших соседей установлен старый покосившийся деревянный промежуточный столб ЛЭП, к которому помимо них подсоединены мы и еще один дом. Все являемся членами одного СНТ. Столб установлен во времена СССР, так что кабель, идущий от основной ЛЭП идет над забором между участками и никому не мешает. Новые скандальные соседи захотели перенести столб со своего участка, и не поставив нас в известность вместе с председателем СНТ уже поставили новый столб на расстоянии 4 м от нашего дома впритык к забору, да так, что чтобы его запитать от основной ЛЭП кабель пойдет прямо через весь наш участок как раз над яблонями и их придется либо обрезать, либо вообще спиливать. Председатель сказал, что он сам всё решил, и мы еще за это и заплатим.

Вопросы:

Имеет ли право СНТ проводить переподключение и установку нового столба, от которого мы запитаны без согласования с нами?

Нарушает ли председатель СНТ наши права или какие-то нормы, ведя ЛЭП над нашим участком, который оформлен в собственность согласно последним требованиям и поставлен на кадастровый учет, также как и садовый дом?

Имеет ли он право требовать с нас какие-то деньги за новый столб, его монтаж и подключение?

Какие документы он обязан предоставить об установке по нормативам и как и кем должна определяться смета?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права так делать председатель СНТ без согласования такого вопроса с вами.