Будет ли супруга и дочь (ребенок) иметь право на квартиру в случае развода и раздела имущества?

• г. Липецк

Основную часть долевого строительства квартиры я выплатил ещё до вступления в брак, однако совершал последний платеж и оформлял свидетельство о регистрации собственности на себя будучи уже женатым человеком. Будет ли супруга и дочь (ребенок) иметь право на квартиру в случае развода и раздела имущества? Имеет ли право на квартиру сын (15 лет) от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Игорь!

Су3пруга имеет право собственности на долю имущества оплаченную в период брака. Дети на это имущества права не имеют.

С уважением