Может ли компьютер стать предметом описи при исполнении судебных решений?

• г. Владивосток

Могут ли судебные приставы описать мой компьютер, если это вообще единственное имущество и в нем хранится результат многолетней работы. По сути это мое единственное орудие труда и средство производства, которое дает мне шанс найти возможность заработать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да, могут.

Если сможете это доказать - тогда нет.

Статья 446 ГПК РФ.

Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

Конечно не могут, если источник заработка.

Здравствуйте. Могут.