Заявление о прекращении административного наказания не рассмотрено в мировом суде в течение 3 дней - разъяснения по статье 31.8 пункт 1

• г. Красноярск

Мной было подано в мировой суд заявление о прекращении постановления об административном наказании 15.03 2020 года. Заявление до сих пор не рассмотрено и не вынесено решение. Вопрос по ст. 31.8 п. 1 что значит рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса? Значит ли это, что судья должен был вынести решение по данному вопросу в течении 3 дней?

Ответы на вопрос (3):

В связи с короновирусом сроки рассмотрения заявлений были заморожены.