Наследственная проблема - кто должен снять арест на долю в квартире умершего, если органа, наложившего его, уже нет?

• г. Симферополь

В 2003 году в Севастополе человека привлекали к уголовной ответственности, украинский следователь наложил арест на долю в праве этого человека в квартире. Арест никто не снял. Сейчас человек умер, а родственники не могут оформить наследство на эту долю, поскольку числится обременение. Органа, наложившего арест не существует, страна другая. Понятно, что надо снимать через суд, но кто ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в орган правоприемник это-ФСИН. Откажут тогда на него в суд. ТОлько убедитесь в том, что имущество не подлежало конфискации по приговору суда. Читайте приговор.