Сколько платится госпошлина в суд с 25000 рубл.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На каждом официальном сайте суда вы можете самостоятельно рассчитать ГП, там имеется определенная вкладка по расчету ГП. если вы подаете исковое заявление имущественного характера, подлежащего оценке, то госпошлина будет составлять 950 руб.

В долг по расписке взыскать денежное средство это имущественный характер или нет и сколько 25000 руб платится госпошлина в суд?

Размер Вашей госпошлины составит 950 рублей.

Здравствуйте!

Да, это исковое требование имущественного характера. Госпошлина = 950 руб. (800 руб + 3% от 5 тр).