Я уже задавала вопрос по №1746128 и получила ответ, теперь меня интересует как я могу знать завещано ли наше жильё кому или нет.

• г. Новохоперск

Меня зовут Ирина. Я уже задавала вопрос по №1746128 и получила ответ, теперь меня интересует как я могу знать завещано ли наше жильё кому или нет. я живу в Новохопёрске, а дом находится в Урюпинске. Опишите мне пожалуйста план действий. После смерти бабушке прошло пол года и я боюсь что дядя вступит в наследство и тогда мы уже ничего сделать ни сможем.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Обратитесь к соответствующему нотариусу по месту нахождения имущества, указав на то, что являетесь наследниками. Возможно, необходимо будет получить дубликат свидетельства о смерти.