Сумма возмещения ущерба при ДТП с учетом и без учета износа - какие сроки, сумма и кого можно подать в суд

• г. Лобня

Сумма возмещения ущерба при ДТП с учетом износа от СК составляет 170 т.р., без учета износа 270 т.р. Вопрос: в какие сроки, на какую сумму и на кого можно подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Ущерб сверх 120 тыр. возмещает виновник ДТП.

Подаете иск в суд по месту его жительства. Без учета износа взыскать будте очнь трудно, практически невозможно.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Кто делал оценку? Если страховая - можно переделать, сумма будет больше. Взыскивается всегда с учетом износа. Если ОСАГО и СК не оплатила - то в иске указывать 120 т. р. к СК, остальное к владельцу ТС. Также можно пени посчитать, если СК задерживала выплаты, судебные издержки потребовать с проигравшей стороны.