Я и мои дети там прописаны, другого жилья у меня и у моего мужа нет.

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать получила в наследство дом в 2000 году. Я и мои дети там прописаны, другого жилья у меня и у моего мужа нет. Мать хочет выписать и меня и моих детей. Возможно ли это!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы выписать несовершеннолетнего, нужно разрешение органа опеки и попечительства, а они дают разрешение только когда новая прописка не ущемляет права ребенка и улучшает условия его жизни; выписать же ребенка без прописки в другом месте они не разрешат.