Как продать свою часть квартиры унаследованной от родственников в другом городе - особенности и условия сделки

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. У меня в другом городе есть часть двухкомнатной квартиры, оставшейся в наследство. Переезжать туда я не хочу. Хочу ее продать. Предлагала выкупить мою часть своим дальним родственникам, которые тоже получили в наследство часть квартиры, но они не хотят, ссылаясь на отсутствие денег. Подскажите, как можно продать свою часть квартиры. И обязательно ли письменное согласие проживающих в квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам им надо сделать предложением о выкупе части квартиры в письменном виде (заказное письмо). В случае не ответа в течение 30 дней можно будет выставить на продажу.

С уважением.

Добрый день

Согласия как такового не требуется, найдите покупателей, поставьте в известность о продаже родственников, отправьте предложение выкупить долю почтой, не получив ответ в месячный срок, заключайте договор купли-продажи с тем кто пожелает купить у вас долю.

Здравствуйте

Для того, чтобы продать долю в жилом помещении, необходимо обязательно предложить письменно выкупить эту долю другим собственником, а в случае отказа приобрести такую долю по истечение 30 дней вы имеете право продавать свою долю любому покупателю, на тех же условиях, которые вы предлагали. (ст.250 ГКРФ)

Получать не требуется согласия на продажу не собственников, которые там зарегистрированы.