Как продать свою долю в квартире, когда другой собственник умер?

• г. Белгород

У меня есть 1/2 часть доли в двухкомнатной квартире, мой родственник, который тоже имел 1/2 часть умер. Жана и дети вступают в наследство. Вопрос: могу ли я продать свою часть квартиры сейчас, или нужно ждать пока жена и дети вступят в наследство? ,заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас продать не сможете, так как вторая доли не оформлена. Когда оформят нужно предложить им письменно купить вашу долю, если откажутся, можно продать любому другому покупателю. Статья 250 гражданского кодекса.

Доброго времени суток

нужно ждать, пока они вступят в наследство.

Сейчас сделки с долями оформлялются через нотариуса.

Так вот нотариус вам откажет оформить сделку сейчас

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы обязаны соблюдать их интересы. Если они вступили в права наследования, то можете им предложить выкупить свою долю по правилам статьи 250 ГК РФ. Если они откажутся, тогда продавайте.