Как подать заявление о рассрочке использования судебного решения и куда обратиться после отказа суда?

• г. Барнаул

В 2018 году мною было подано заявление о рассрочке использования судебного решения. Судом оно было отклонено. Письменно мне ответ не поступил. По телефону судья мне сказала, что нет никакой информации о моей задолженности. 10.06.2020 судебный пристав возбудил исполнительное производство по тому судебному решению. Могу ли я повторно подать заявление о рассрочке использования судебного решения? И если да,то в какую инстанцию?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе полать заявление о рассрочке исполнения в тот суд, который принял решение о взыскании долга и выдал исполнительный лист.

Здравствуйте, Алла!

Да, можете подать в ту же инстанцию, но только требования надо заявлять немного измененными.

Добрый день, Алла.

Подавайте снова, немного измените требования, ну и доказательную базу получше подготовьте чем в прошлый раз, когда вам отказали. Нужны весомые обоснования для рассрочки.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления в суд обращайтесь в личные сообщения либо на электронную почту, указанную в подписи.