Какую ответственность несет владелец машины, если он выдал доверенность, написанную от руки другому человеку

• г. Москва

Какую ответственность несет владелец машины, если он выдал доверенность, написанную от руки другому человеку, который стал виновником ДТП, человик вписан в страховой полис ОСАГО. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакую, так как в соответствии с Гражданским кодексом вред подлежит возмещению лицом его (вред) причинившим. Тем более, что у Вас оформлена ОСАГО и виновник туда вписан. А в этом случае, опять же в соответствии с Гражданским кодексом вред за лицо, застраховавшее свою гражданскую ответственность подлежит возмещению страховщиком и только потом в порядке предусмотренном законом страховщик имеет право подать регрессный иск к виновнику аварии.