У моего гражданского мужа остались на счёте деньги есть сын 10 лет он может снять их.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Мын не может снять деньги в силу малолетства. Он еще не обладает полной дееспособностью. Сын может наследовать деньги, но снять их можно будет только с разрешения органа опеки.

По заявлению законного представителя несовершеннолетнего наследника банк может выдать до 50 тыс руб. на погребение наследодателя до вступления в наследство.