Женщина, вымогающая деньги за секс - можно ли привлечь к уголовной ответственности?

• г. Волгоград

Были отношение с женщиной, теперь она вымогает с меня деньги за секс, говорит что я с тобой не просто так спала, грозится что привлечет своих "друзей",есть скриншоты переписки в вк и смс, только телефоны на нее не зарегистрированы, можно ли привлечь ее к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, фиксируйте угрозы, обращайтесь в полицию.

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства в порядке ст.141 УПК РФ.

Подавайте заявление по ст. 163 УК РФ.