Как продать квартиру, взятую на материнский капитал, если соцзащита требует предоставить жилье детям?

• г. Челябинск

Зравствуйте. У меня такой вопрос. Я хочу продать квартиру взятую на мат. капитал. Обратилась в соц защиту сказали нужно детям предоставить жильё.отдала документы на днях выдадут постановление что разрешают. Нашла уже покупателей. Подскажите куда нам обратится дальше?

Ответы на вопрос (5):

Зарина, здравствуйте!

Далее нужно составить грамотный договор купли-продажи, оплатить госпошлину и подать его в Росреестр через МФЦ.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Здравствуйте, Зарина.

Рекомендую, для составления Договора и ведения отчуждения (продажи) квартиры обратиться на очную консультацию к Юристу.

Можно ли самим напечатать договор?

Никто этого не запрещает. Это Ваши риски. Лучше с юристом, чтобы понимать действий и риски.

Здраствуйте!

Конечно можно написать самим и подать на регистрацию через МФЦ в Росреестр. Госпошлина 2000 руб. Будет налог с продажи. В зависимости, сколько лет владели квартирой до продажи.