Как выйти из ипотечного договора после развода для покупки квартиры?

• г. Кемерово

В браке приобретали квартиру в ипотеку по 1/2 у каждого. Затем мы часть погасили материнским капиталом. Сейчас собираемся разводится и как мне выйти с ипотечного договора, чтоб приобрести себе квартиру в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала Вам нужно распределить доли на детей в ипотечной квартире, так воспользовались материнским капиталом. Соответственно доли Вам нужно перераспределить.

Выйти из кредитного договора до полного погашения ипотеки Вы не можете, либо только по письменному согласию банка.