Как оформить детское пособие для детей без паспортных данных старшей дочери, с которой нет контакта?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, что мне делать. Ситуация такая: я не могу оформить детское пособие с 3-7 лет на детей 5 и 7 лет, так как нету паспортных данных старшей дочери 16 лет, потому что она живет с отцом уже 10 лет и мы не общаемся. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте свидетельство о рождении ребенка. Если свидетельства о рождении у вас нет. можете получить дубликат свидетельства о рождении. Гос.органы могут сделать запросы в МВД и иные органы в порядке, оказать вам содействие 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Орган не имеет права вам отказать в предоставлении услуг.