Как мне оформить свою часть как отдельно стоящий дом?

• г. Новосибирск

Есть дом в общей долевой собственности. Дом на два хозяина с разными входами. Часть соседей кирпичная. Наша брусовая. Смежных стен нет. Между стенами 20 см пространства. Едина только крыша. Собственника соседской части нет вживых. В наследство никто не вступил. Как мне оформить свою часть как отдельно стоящий дом? На руках только выписка егрн. Тех плана нет не у нас не у соседей. Зарание благодарю.

Мы купили жилой дом на четыре хозяина. У каждого своя часть, крыша общая. Наша часть дома выделена в часть в собственности. У нас есть разрешение на реконструкцию своей части дома из Администрации города. Мы начали ремонт своей части: возвели фундамент и стены, была отрезана часть крыши, стена между нами и соседями не бы ла затронута, свою стену мы возвели рядом с соседской. Соседи били оповещение о начале строительства. Уточните нужно ли согласие соседей на реконструкцию нашей выделенной части дома и имеют ли право соседе обратиться в суд на нас.

Дом в долевой собственности по 1/2, доли не выделены. Фактически стены общей не было. Соседи возвели свою стену и сделали двухскатную крышу. Наша часть была не пригодна для проживания в момент приобретения по договору дарения. Свою часть мы снесли и построили отдельно стоящий дом. Разрешение на строительство в соответствующих органах получено. А вот разрешение на реконструкцию старого дома получено не было. Как нам прекратить право долевой собственности на снесенную часть? Как теперь соседям оформить свою часть дома в индивидуальную собственность и прекратить долевую?

У меня есть Частный дом на двоих хозяев. Одна часть моя, другая человека, который умер, но его родственники в наследство не вступили. На соседской части дома прогнила крыша и дом рушится, а стена у нас общая. Подскажите куда нужно обратиться, чтобы либо отремонтировали дом, либо отделили боковые стены от нашей общей междомовой стены? Новые собственники неизвестны..

Случилась спорная ситуация. Частный дом, в долевой собственности. Дом с двумя входами. Собственники не родня. Вторая половина дома (другой собственник), возведена крыша, прилегает к части дома второго собственника. Из-за снега крыша первого собственника проломилась. Теперь собственник заявляет что подаст в суд, так как мы не счищали с его крыши снег.

Есть участок, на участке стоит дом с двумя разными входами и разными владельцами, участок имеет общее межевание 4 сотки, между участками установлен забор. Часть дома из сруба, вторая часть насыпной пристрой к нему, насыпная часть в аварийном состоянии. Хочу на своей части участка поставить одноэтажный дом, а насыпную (мою) часть снести (общей крыши с соседней частью нет). Вопрос:

1. нужно ли брать разрешение на строительство дома от соседа и соседей

2. возможно ли поставить дом если расстояние от соседних участков около метра.

3. возможно ли в дальнейшем разделить участки путем межевания.

Есть дом на два хозяина, по документам мы имеем 1/2 доли в общей долевой собственности. Вторая часть дома много лет назад сгорела и там остались лишь обгоревшие части дома. Владелец сгоревшей части дома умер, в наследство никто не вступал. Мы имеем желание продать свою часть дома. Как можно выделить доли в натуре? Какие документы необходимо собрать? И если обращаться в суд, как долго нам ждать его решения?

У земельного участка 2 собственника с равными долями. Как оформить в собственность свою часть построенного на участке дома на две семьи с разными входами и как определить где чья половина дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на два хозяина в долевой собственности с разными входами скажите пожалуйста если один собственник начнет ломать часть дома и перестраивать его без каких либо разрешений куда обращатся второму собственнику и можно ли вызвать полицию чтоб его преостановить до получения необходимых документов.

Наш дачный дом в долевом владени, где у меня 1/3 часть дома. Дом фактичесик разделен на 3 части стенами и отдельными входами. Это зафиксировано в отдельных техпаспортах и свидетельствах о праве собственности, которые имеются у всех хозяев. Участок к дому также разделен фактически заборами и у каждого владельца есть свое свидетельство собственности на их долю земли.

Я хотела бы перевести мою долю дома из долевого владения в частное. Как это можно сделать?

Заранее благодарю.

Собираемся оформлять технический паспорт на жилой дом. У нас общий двор, и в нем 3 земельных участка, на которых стоят 3 дома. Мы с соседями состоим в общей долевой собственности. Наш литер В. Еще есть литер Б. Я взяла выписку ЕГРН непосредственно на свой литер - В (жилой дом). Насколько я знаю в техническом паспорте при общей долевой собственности отражаются данные о всех участниках собственности (то есть литер Б тоже будет). Необходимо ли мне брать еще выписку ЕГРН на литер соседей (Б) или той выписки, которую я взяла будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение