Как защитить свой автомобиль от ущерба, вызванного скотом в частном секторе Пермского края?

• г. Пермь

Живу в Пермском крае, в частном секторе. Есть личный автомобиль, также есть люди которые держат коров, коз. Мой автомобиль стоит на моей территории, когда собственники коров ведут скотину на выгул, есть вероятность, что идя обратно домой они могут пацарапать машину рогами. (Уже была такая ситуация) Вопрос: могу ли я ставить свои автомобиль возле дома? Кто будет отвечать за ущерб машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если автомобиль стоит не на проезжей части или там где ходят люди, то возможно доказать будет, что хозяин животного будет оплачивать ущерб.

Здравствуйте. Доказать будет сложно.

Да автомобиль стоит не на дороге, а около моего забора можно сказать.

Значит можете потребовать возмещение ущерба с хозяина той или иной скотины)))