Бывший муж болеет туберкулёзом, имею ли я право запретить ему не общаться с ребёнком?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Можно же договориться, чтобы принес вам справку о состоянии здоровья и соблюдал требования безопасности при общении. Ведь формы заболевания разные бывают, и Вы видимо не врач, чтобы понимать в этом вопросе, но опасаетсь за здоровье ребенка, и правильно, поэтому лучше уточнить.