Как получить пособие на ребенка, если не работаешь и не стоишь на учете в фонде занятости?

• г. Черкесск

Я мать одиночка, дочке 4 года. Я не работаю и в фонде занятости не стою на учете. Мне полагается пособие на ребенка от 3 до 7 лет. Где то читала, что е ли нет офиц дрхрда, то платить не будут или на усмотрение региона.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вам нужно уточнить, какие правила действуют в Вашем регионе. Хотя в постановлении Правительства такого требования нет, некоторые регионы в таких случаях требуют встать на учёт в качестве безработного.