Квартиру и земельный участок разделили на три доли: бабушке (папиной маме), мне (дочери) и сыну.

• г. Пермь

У меня умер папа. По завещанию сыну достался дом. Квартиру и земельный участок разделили на три доли: бабушке (папиной маме), мне (дочери) и сыну. В случаи смерти бабушки как будет делиться её доля? В права на наследство ещё не вступили. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Немного не понятно: в права на наследство не вступили, а земельный участок уже разделили.

Если других наследников не будет (нет других детей у бабушки, мужа), то имущество, которое будет принадлежать бабушке на момент её смерти, будет разделено поровну между Вами с братом.

Мария, если у бабушки нет детей кроме вашего папы, то ее наследство поровну поделится между вами и братом.