Как оформить в собственность пустующую кухню в бывшем общежитии, преобразованном в многоквартирный дом?

• г. Хабаровск

Можно ли оформить в собственность пустующую общую кухню в доме, который был раньше общежитием, а теперь имеет статус многоквартирного дома? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Оформить можете в свою собственность ст 209 ГК РФ если на этот счет будет 100% согласие всех собственников помещений вашего МКД, потому что кухня является общедомовым имуществом ст 36 ЖК РФ.

Здравствуйте. Можете оформить.