Как решить вопрос с продлением аренды земельного участка с недостойным домом для подведения газа?

• г. Липецк

Вопрос по земельному праву. Имеется земельный участок, на участке стоит дом, зарегистрирован как недостой, брался в аренду в 2012 году, через три года аренда была продлена. На данный момент договор просрочен. В прошлом году был у секретаря местной администрации, по поводу дальнейшего продления. Мне отказали, объяснили тем что более одного раза продлить не могут. Сейчас у меня встал вопрос с подводкой газа и всё упирается в в договор аренды. Подскажите, как грамотнее поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) В Вашем случае нужно оформлять аренду через аукцион. На нем у Вас есть преимущественное право заключения договора аренды.

Собственником, который строил объект незавершенного строительства.

Такой собственник может продлить аренду только, если органы власти не обратились в суд с иском об изъятии объекта незавершенного строительства и продажи его с публичных торгов. Если этого сделано не было, то собственник такого объекта через 6 месяцев после истечения срока действия предыдущего договора аренды получает право на возобновление договора.

По этому пути в моем случае возможно пойти?

Ув. Андрей, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом договора аренды.