Как правильно жаловаться на задержку пересдачи экзамена в ГИБДД?

• г. Абакан

По сдаче экзамена в ГИБДД.

Сдавал первый экзамен 06.05.2020 - не сдал. Сказали, что пересдача через месяц, но все-таки получилось уговарить, вторая передача была 27.05.2020, тоже не сдал. Теперь сказали, что следующая пересдача через 2 месяца!

Какое права они имеют так тянуть время?

Ведь согласно закону: Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней. Абз. 1-2 п. 11 ПП РФ от 24.10.2014 N 1097

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений») и действуют они во всех субъектах Российской Федерации.

Сроки пересдачи экзамена в ГАИ таковы, что первая пересдача назначается через 7 дней после первой неудачной попытки, вторая пересдача не ранее, чем через 14 дней, третья через 44 дня, через 74 дня, 104 дня, 134 дня, и последняя пересдача может быть назначена через 164 дня.

Обращайтесь с жалобой в ГИБДД, они осуществляют надзор за автошколами.