Как получить выплаты за перевод на меньшую должность в отпуске?

• г. Новосибирск

Пока я в отпуске мне сказали, что переводят в другое место работы, на другую должность, другой график работы и соответственно с меньшей зп... Соответственно, как мне быть? Могу я претендовать на выплаты за три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае у Вас имеет место быть перевод на другую работу. По сути заключение нового трудового договора (меняется несколько существенных условий труда). Без вашего согласия (письменного) этого сделать администрация не может в тем более в отпуске. Вам надо желательно взять копию приказа о вашем переводе.