Как решить проблему с отпуском при переходе на другое место работы?

• г. Симферополь

Нужна консультация по следующему вопросу: после ежегодного отпуска я перешла по своей должности на другое место работы (другое судно) на подмену, и так два раза. На своё судно возможности выйти нет, там уже другой человек. В данный момент нет свободных мест и мне предложили три варианта выхода из ситуации-отпуск за свой счёт, ежегодный отпуск (по графику он у меня в середине мая) или перевод в другую организацию на такую же должность (временно, т.е.посточнно) Меня не устраивает ни один из предложенных вариантов. Отработала более 30-ти лет на одном месте в одной должности. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если ы подписали дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, а также ознакомились с приказом, то действия работодателя законны, в ином случае нет.