Законно ли взимают плату за кап. ремонт дома, когда деньги из бюджета выделены?

• г. Екатеринбург

В расчетке на квартиру стоит оплата за капитальный ремонт. Деньги из бюджета выделены на капитальный ремонт. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить нельзя. Если дом получает субсидию на содержание и ремонт , то в Ваших платежках должны быть расценки Правительства. Строки за капительный ремонт быть не может.

Это возможно лишь в случае, если общее собрание собственников принимало такое решение.