Вопросы материнского капитала - Какие выплаты доступны при удочерении ребенка?

• г. Пенза

Хотела узнать насчёт материнского капитала. У меня сын, 2006 г.р, я мать одиночка. Вышла замуж в в 2018 году, ребенок не усыновлен мужем. У мужа есть дочь, после развода в 2017 году была определена судом на проживание с матерью. Мать погибла. Хочу удочерить ее, она рождена в апреле 2007 года. Разрешен ли материнский капитал. На первого ребенка выплат не было.

Ответы на вопрос (1):

Сможете получить мат. капитал как за второго ребенка.