Как продать машину после ДТП, которая досталась в наследство и не подлежит восстановлению?

• г. Уфа

Есть машина после ДТП и восстановлению она не подлежит. Эта машина досталась в наследство мне и моему брату. Как продать ее третьему лицу.

Ответы на вопрос (3):

Если вступили в наследство и есть свидетельства на машину, можно составить один договор от двух продавцов, расписать все подробно, расписать состояние машины и продать без постановки на учет и т.п. Главное иметь на руках свидетельство о наследстве. Можете также договор дарения сделать на одного, а потом пусть он один продаст, так меньше вопросов будет у покупателя, главное иметь птс на машину и свидетельства о наследстве.

В качестве металлолома или запчастей.

Так же, как и обычный, не битый автомобиль. Правда, если сохранились номера "номерных" деталей, а иначе ни один здравомыслящий покупатель не станет связываться с такой покупкой.

Да, и на сверку придётся автомобиль везти на эвакуаторе.