Сестра и тётя прописаны в соцнайме - кто имеет на это право и что делать, если возникает конфликт?

• г. Пермь

Моя сестра и моя тётя прописаны в квартире соц-найма, главный нанематель по договору сестра. Дело в том что тётя никогда не жила в этой квартире, и никогда не платила, после смерти старого нанемателя был разговор о том что она не будет претендовать на квартиру и абсолютно все права будут у сестры, для сестры эта квартира имеет большое значение как моральное так и физическое, в отличие от тёти для которой эта квартира просто деньги, потому что у сестры нет ничего кроме неё. А тётя имеет высшее юридическое образование, муж военный, живут далеко в городе в 3 х комнатной квартире, ходит вся в золоте и грубо говоря в квартире этой не нуждается.. В данный момент в квартире проживаю я и моя семья (2 маленьких детей) За КУ и все расходы плачу я, исправно, но тётя не даёт покоя, грозит выгнать меня отсюда и забрать все права у сестры, я переживаю каждый день что она заявится и выгонит... А сестра переживает что она все таки каким то образом лешит её единственного жилья на родине. В этом доме мы росли... В отличии от тёти.. Помогите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Имею ли я право Законное претендовать на проживание в этом доме, стоит ли вообще бояться что она выгонит? И можно ли её делить прав на квартиру? Как то выписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законно вы можете только подать иск в суд и доказать, что она утратила право пользования жилым помещением, исключаете из договора соцнайма на основании этого решения и сестра приватизирует квартиру.