Нужна ли доверенность от мужа на получение квартиры в дар от сестры?

• г. Калининград

Моя сестра хочет подарить мне квартиру, приобретенную год назад в другом городе. Нужна ли мне доверенность от моего мужа на разрешение получения этой квартиры в дар? Муж не может присутствовать на сделке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если ваша сестра решила подарить квартиру вам обоим, в таком случае доверенность конечно нужна.

Если дар только вам по договору, разрешение мужа не нужно, имущество будет только ваше, он тут не при чем.

Здравствуйте, если ваша сестра хочет подарить лично вам квартиру, то от вашего мужа ничего не требуется. Если обоим, то нотариальная доверенность от мужа вам потребуется.