Что будет, если не оплатить 5 кредитов - арест имущества или вычитание из зарплаты?

• г. Новосибирск

У мужа 5 кредитов, на данный момент по ним просрочка месяц, и нет возможности заплатить пока, могут ли банки арестовать имущество в квартире, в которой он прописан, но не является собственником. Общая сумма по всем кредитам около 600 тр,. Еще машина есть в собственности. Что вообще ожидать, если банк подаст в суд. Суд присудит забрать имущество или же с зп будут высчитывать долги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алена, банк не может обратиться в суд раннее чем через 3 месяца после последнего платежа. Банки самостоятельно не арестовывают имущество, это делают судебные приставы на основании судебного документа, буду благодарен за оставленный отзыв.

Здравствуйте Алена! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru