Работники ТЦ с техникой получают 2/3 оклада и меньше МРОТ - нарушает ли компания указ Путина?

• г. Тула

Работаю в ТЦ, помещение 1000 м квадратных как минимум, торговля техникой. Нарушает ли моя компания указ Путина если с самого начала пандемии отправила сотрудников на простой с 2/3 оклада, а это меньше МРОТ. В этом месяце я получила всего 8000 ЗП. Они ещё ставку в час понизили, причем документ об этом я не подписывала ещё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваша организация не попадали в список исключений, то у Вас должны были оформить все нерабочие дни с сохранением заработной платы.