Как избавиться от бывшего мужа, не прописанного в доме и не платящего алименты?

• г. Екатеринбург

Как выселить бывшего мужа из моего частного дома? В браке не были, прописан не был, он только отец нашей дочери, но алименты не платит. Выгнать не могу -- не уходит. Пьет, дебоширит, пропивает мое имущество. Пришлось мне с дочкой сьехать на сьемную квартиру. Как выставить его?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Екатерина

Выселение производится в судебном порядке, обращайтесь в суд по месту нахождения жилья.

Обращайтесь в суд. Принудительным исполнением суда занимается служба судебных приставов.

Здравствуйте Екатерина!

Буквально вчера помогла в решении подобного вопроса.

Через суд конечно можно это сделать, но это долго.

Я пошла другим путем.

Был долг по алиментам, как и у вас.

Поговорите с приставом, пусть придет либо вызовет, пригрозит уголовной ответственностью.

В полицию обращаться бессмыслено.

В общем варианта у вас два: суд или с помощью долга по алиментам.