Как выселить бывшего мужа из моей квартиры и предотвратить его повторное возвращение?

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший муж проживает в моей квартире, он там прописан. Проживает периодически, при этом дебоширит и пьёт. Квартире в мой собственности. Необходимо его выписать. Как можно его выселить и чтоб он больше не смог приходить обратно?

Ответы на вопрос (2):

Ольга Анатольевна, только в судебном порядке. Подавайте иск об утрате права пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте, в вашей ситуации это можно сделать только в судебном порядке, подавайте исковое заявление о признании утратившим право пользования, снятии с регистрационного учета и выселении. Однако, нужно смотреть ваши документы на квартиру, чтобы точно сказать, как действовать, поскольку могут быть разные подводные камни.

Удачи вам и всего наилучшего.